Бизнес научили партизанскому маркетингу « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Бизнес научили партизанскому маркетингу

Новости политики |

Бизнес-инкубатор и областной Клуб молодых предпринимателей организовали для предпринимателей бесплатный мастер-класс по теме «Партизанский маркетинг для развития бизнеса». На этом занятии участники узнали о том, что такое возврат клиентов, какими малозатратными способами можно увеличить число клиентов, что приведет к росту прибыли. Слушателями этого занятия стали более трех десятков молодых предпринимателей из различных сфер бизнеса.
Участники мастер-класса узнали, что партизанский маркетинг предназначен как для малых, так и для крупных фирм. Разница в том, что если для малого бизнеса партизанский маркетинг может стать главным или даже единственным способом продвижения себя на рынке, то для среднего бизнеса он будет одним из ключевых инструментов, а для крупной фирмы - дополнительным направлением маркетинга, позволяющим «добрать» тех потенциальных клиентов, до которых не удаётся достучаться с помощью традиционной рекламы.
Предприниматели также обсудили вопросы, с какими некоммерческими организациями можно сотрудничать бизнесу, какие виды партнёрства подойдут и как правильно продумать рекламную кампанию.
Кстати, сегодня многие компании используют для привлечения внимания клиента такую форму как e-mail маркетинг, рассылая оповещения о новостях компании по электронной почте, а также с помощью смс-сообщений.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS