Что бы мы ни делали… « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Что бы мы ни делали…

Новости политики |

Как сообщает сетевая пресса, консул Азербайджана в Санкт-Петербурге гудси османов держит под контролем вопрос строительства новых объектов на территории Фарфоровского кладбища. К сожалению, Гудси Османов далеко, а наша городская власть повлиять на строительство элитного жилья возле Белкинского кладбища не может - дело в том, что это место до сих пор принадлежит Боровскому району, он дает все согласования, он и следит за процессом строительства. Наша территория в этом районе ограничивается сорока метрами вдоль улицы Белкинской в сторону оврага. А тот находится на территории Боровского района. Там вообще все очень сложно. Так называемое Заовражье — уже снова наша территория. А дамба, что продолжит улицу Гагарина в сторону новых планируемых городских микрорайонов, пройдет по Боровскому району.
Тем не менее жалобы жителей на действия строителей поступают в самые разные инстанции, включая городскую прессу.
Журналисты попробовали разобраться в этой ситуации и обратились с вопросами к застройщику. На первый вопрос, почему вместо медицинского центра возводятся таунхаусы, строители сообщили следующее: «От идеи строительства восстановительного центра мы не отказываемся. Сейчас готовится его архитектурный проект. И это уже третий пакет проектной документации. Чтобы «запустить» медицинский центр, нужны деньги, их мы зарабатываем на строительстве малоэтажных домов в «Графском».
Правда, история застройки города чересчур богата примерами, когда застройщик хотел возвести социально­-значимый объект, получал под это разрешение, а в итоге получался магазин или жилой комплекс. Как­-то так выходит, что когда строят детское кафе или медицинский корпус, в итоге всегда получается магазин, бизнес-­центр или жилой дом. То есть то, что приносит быстрые и большие деньги. Прямо как в анекдоте — что бы мы ни делали, выходит автомат Калашникова.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS