Необычные идеи дизайна квартиры « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Необычные идеи дизайна квартиры

Новости политики |

Планируя ремонт квартиры, хозяева часто теряются в догадках: какой стиль интерьера выбрать, какие обои, люстры и торшеры купить, какие аксессуары искать? А поскольку магазины предлагают товар в широком ассортименте, например, те же люстры и торшеры, то муки выбора становятся совсем уж невыносимыми. Чтобы понять современные тенденции в интерьере, обратимся к опыту тех, кто недавно делал ремонт. Вот, например, солистка группы “Тутси” Ирина Ортман рассказала областным журналистам о ремонте своей новой квартиры. Что интересно, особое внимание при ее отделке было уделено подсветке и выбору осветительных приборов.
Вот несколько интересных находок: во-первых, необычная подсветка в коридоре - на полу. По мнению певицы, такое расположение светильников напоминает взлетную полосу.
“Подсветкам в квартире уделено большое внимание. Но эта получилась особенной. Лампочки в ряд - и получается маленькая взлетная полоса. Мне очень нравится мой коридор. Здесь даже зеркало лампочками выделено. И когда идешь по коридору и смотришь на себя в зеркало - чувствуешь себя моделью на подиуме!” - рассказала Ирина представителям прессы.
Прихожую от гостиной дизайнер отделил необычной стеной - решетчатой.
“Нам хотелось сделать стену «понарошку», чтобы она вроде бы и была, но при этом не «съедала» бы пространство. Кажется, эту задачу удалось решить с помощью деревянной решетки. Она, кстати, тоже цвета венге”, - пояснила солистка..
Кстати, интересная находка - замшевая стена в прихожей. “Я не хотела оклеивать ее обычными обоями, и вот придумали такой вариант. Замша - удивительный материал, он очень уютный и фактурный”, - считает Ирина.
Таким образом, даже в небольшой по размерам прихожей можно найти интересные варианты отделки, например, небольшие торшерные светильники в сочетании с замшевой стеной придадут прихожей уютный вид.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS