Арт-деко возвращается « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Арт-деко возвращается

Новости политики |

Как сделать красивый интерьер в квартире не прибегая к помощи дорогостоящего дизайнера? Выход есть: нужно изучить чужой опыт. Например, итальянская керамическая плитка, грамотно сочетающаяся с обоями на кухне или с венецианской штукатуркой в ванной может дать совершенно новый интерьер этих помещений. Цветовую гамму итальянской плитки можно подобрать по своему вкусу, главное, чтобы она сочеталась по цвету с остальными отделочными материалами.
Теперь немного о знаменитостях. Недавно журналисты областной газеты смогли побеседовать с солисткой группы “Тутси” Ириной Ортман, и речь шла не столько о музыке, сколько о ремонте, который как раз завершился в ее новой квартире. Вот некоторые из дизайнерских идей, которые были воплощены в жизнь.
Кухня совмещена с гостиной, и как оказалось, это удобно.
-”Ирина, удобно принимать гостей, когда кухня совмещена с гостиной? Не разочаровались в такой планировке?” - спросили журналисты.
“Мне она очень нравится. Здесь можно и поесть, и поваляться на диване, и телевизор посмотреть, и гостей принять. На мой взгляд, это правильное использование имеющихся квадратных метров городской квартиры. Представьте: если бы здесь была стена - получилась бы достаточно маленькая кухонька и достаточно нескладный зал. А так нам даже большой обеденный стол удалось поставить”, - ответила певица.
Квартира,к стати, отремонтирована в стиле арт-деко. Арт-деко - стиль утонченный и даже элитный. А еще он элегантный. Арт-деко был моден в начале XX века, и вот о нем вспомнили снова. Певицу этот стиль привлек в первую очередь необычным сочетанием дорогих и экзотических материалов, ориентацией на ретро-роскошь. И еще тем, что в нем отсутствуют минимализм и аскетизм.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS