Обнинские автомобилисты сами устанавливают правила « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Обнинские автомобилисты сами устанавливают правила

Новости политики |

В России, как известно, две беды - дураки и дороги. Но когда эти две беды объединяются, получается поистине гремучая смесь. Ладно еще сумасшедшие автомобилисты и пешеходы-самоубийцы, игнорирующие зебру и светофоры. Теперь к ним прибавились еще и горе-художники, рисующие разметку на дорогах.

По мнению некоторых обнинских автомобилистов, с обновлением разметки на дорогах ездить стало гораздо сложнее. То в одном месте въезд во дворы закрыли сплошной линией, то в другом сместили разрыв так, что заехать невозможно. Кстати, об отсутствующих знаках и говорить нечего - как и о неудобно расположенных знаках. А ведь все это совсем не шутки: дорожный знак, закрытый листвой, может стоить жизни не одному человеку. Кроме всего прочего, в городе полно исправленных разметок, причем нередко автомобилисты исправляют их по своему усмотрению.

Так, например, необычная разметка появилась возле гостиницы “Юбилейная”: она представляет собой двойную прерывистую линию (бывшая двойная сплошная, по которой кто-то прошелся серой краской). Такой же линией обозначен заезд между офисом такси “Алиса” и зданием “Метры” по ул. Красных Зорь: теперь там получился заезд к гаражам. Чья это была инициатива - до сих пор так и не выяснено. Но если отчаянных автомобилистов поймают, им грозит немаленький штраф.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS