Летний детский отдых: обнинские школы “проверку” прошли « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Летний детский отдых: обнинские школы “проверку” прошли

Новости политики |

15 июня заместитель главы администрации города Татьяна Попова совместно с сотрудниками управления общего образования посетила МОУ №1, №11, №16 и лицей “Держава” с целью проверки организации летнего отдыха детей.
В частности, воспитанники МОУ №1, участвующие в летнем трудовом лагере, на пришкольном участке занимаются садово-огородными работами. Как-никак, школа №1 носит имя педагога С. Т. Щацкого, который особенное внимание уделял именно трудовому воспитанию. По словам педагогов, традицию поддерживают не только учителя и родители, но и сами дети, которые добровольно посещают трудовой лагерь. В настоящее время численность лагеря составляет 50 учащихся, с 1-го по 11-й класс.

МОУ №11 также не отстает в сфере организации летнего детского отдыха. Здесь действуют оздоровительная летняя площадка и трудовые отряды. Оздоровление заключается в регулярном посещении школьного бассейна, музыкального зала и спортзала, где педагоги проводят с детьми занятия, различные игры и конкурсы. В трудовых отрядах школьники работают над восстановлением библиотечного фонда и занимаются озеленением пришкольной территории.

Следующим на очереди был лицей “Держава”. Здесь на данный момент работает 9 летних лагерей, в том числе специализированные - “Герой дня” (основное направление - работа с трудными детьми), “Одаренные дети”, “Юнги”, “Спортивный” и другие. Этим летом в них занимаются 355 детей. Для школьников также предусмотрены интересные экскурсии по территории нашего региона.

При посещении МОУ №16 проверяющие ознакомились с работой школьной столовой. Дети из летнего лагеря (91 человек) единодушно отметили высокое качество приготовленных блюд и разнообразное меню.
По итогам осмотра и на основании бесед с детьми и педагогами были сделаны выводы о том, что организация летнего детского отдыха в Обнинске проведена на высоком уровне. Руководители осмотренных школ приложили все усилия, чтобы сделать летние оздоровительные площадки не только интересными, но и полезными для детей.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS