Граффити служит на пользу городу « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Граффити служит на пользу городу

Новости политики |

Необычным дизайном интерьера уже никого не удивишь: декоративные обои, рельефные потолки и рулонные шторы прочно вошли в моду. Теперь же здания украшают не только изнутри, но и снаружи: так, например, обнинский школьник Ярослав Соколов расписывает фасад реабилитационного центра “Доверие” для детей с ограниченными возможностями.

Этот 18-летний парень вовсе не хулиган, а победитель областного конкурса граффити - искусства живописи на стенах, так называемого спрей-арт. Нужно отметить, что к своему увлечению рисованием Ярослав подошел серьезно: прежде всего, он с отличием закончил Школу изобразительных искусств Владимира Денисова. Этот опыт и помог ему одержать победу на конкурсе граффити. Юный обнинский художник оставил далеко позади три десятка бывалых конкурентов из разных городов региона, в том числе и из Калуги.

Ярослав Соколов вторично побеждает в региональном граффити-конкурсе “Молодое поколение за здоровый образ жизни”. Как видим, его искусство не просто реабилитировало искусство граффити в глазах общественности, но уже стало социально востребованным. Причем юный художник взялся за оформление фасада и внутреннего интерьера центра “Доверие” добровольно и совершенно бескорыстно. По отзывам директора центра Светланы Дробышевой, к выполнению работы граффитчик подошел не только ответственно, но и с душой: невзрачное типовое здание бывшего детского сада преображается буквально на глазах. Кстати сказать, Ярослав Соколов - студент второго курса профессионального лицея №19 - учится он по строительной специальности, на отделочника.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS