Ой, валенки… « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Ой, валенки…

Новости политики |

Как известно, все новое - это хорошо забытое старое. Сначала в моду вошли резиновые сапоги, а теперь снова становится популярной такая зимняя обувь, как валенки.

Чем же так хороши валенки? Прежде всего, свое название валенки получили неспроста. Они представляют собой очень теплые сапоги из свалянной овечьей шерсти. За счет натурального материала (шерсти) и особого способа изготовления такая обувь приобретает высокое качество и способность согревать ноги даже в самый жестокий мороз. Кроме того, такие валенки сохраняют ноги в сухости: ведь овечья шерсть обладает способностью хорошо поглощать и испарять влагу, оставаясь при этом сухой. При этом валенки, сделанные из настоящей шерсти, хорошо пропускают воздух, благодаря чему ноги в них не потеют. Пожалуй, именно валенки - идеальный вариант зимней обуви для детей.

Впрочем, подойдут они и людям старшего возраста. Нельзя не отметить лечебный эффект такой обуви: овечья шерсть содержит ланолин, облегчающий состояние при ревматизме, радикулите и других заболеваниях суставов. В отличие от многих сапог на каблуке или на платформе, валенки не деформируют стопу, а, напротив, оказывают массажное воздействие. Что и говорить, наши предки знали толк в обуви.

Многим валенки кажутся довольно-таки непривычным видом обуви, а кто-то даже считает их неуклюжими. Однако это совсем не так. Современные валенки по красоте ничуть не уступают сапогам и угги - напротив, к валенкам как ни к какой другой обуви подходят различные украшения. Сейчас можно купить валенки не только самых разных расцветок, но также и валенки, украшенные бисером, тесьмой, вышивкой, мехом и прочими декоративными элементами. Правда, украшенные валенки будут стоить на порядок дороже.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS