Предполагаемые характеристики iPhone 5 « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Предполагаемые характеристики iPhone 5

Новости политики |

Как уже сообщалось ранее, выходя пятой модели iPhone ждут уже в следующем месяце. Можно ли будет купить iphone 5 в августе - пока неизвестно, однако уже появились предположения о возможных характеристиках этой модели. Что же представляет из себя потенциальный iPhone 5?

Прежде всего слухи касаются операционной системы. Новая модель iPhone, вероятно, будет работать на платформе iOS 5, самой свежей из версий iOS. В новой операционной системе iOS 5 должны появиться около 200 новых функций, включая улучшенную систему уведомлений, приложение для чтения газет и журналов “News Stand” и систему для обмена сообщениями iMessage.

Предполагается, что в iPhone 5 установят камеру 8 МП с двойной светодиодной вспышкой, разрешением видео 1080 точек и возможностью панорамной фотосъемки. Надо заметить, в iPhone 4 камера имеет разрешение 5 МП, а видео—720 точек.

Экран. В iPhone 4 использовался экран с диагональю 3,5 дюйма и системой multi-touch. В iPhone 5 планируется увеличить стеклянный экран до размера 3,7-4 дюйма, чтобы он занимал всю переднюю панель телефона, и сделать его изогнутым.

Процессор. iPhone 4 от Apple работает на процессоре ARM Cortex-A8 с тактовой частотой 1 ГГц, а iPhone 5, по слухам, будет иметь двухъядерный процессор A5 с частотой 1,2-1,5 ГГц (как на iPad 2) и 1 ГБ оперативной памяти.

Что же до внутренней памяти, в iPhone 4 существует фиксированный объем — 16 или 32 ГБ. Ожидается, что в iPhone 5 объем встроенной памяти составит 16, 32 или 64 ГБ.
Внешней памяти в устройстве iPhone нет: как правило, пользователям хватает и объема внутренней памяти.

Выхода iPhone 5 ждут в сентябре (по отдельным слухам - уже в августе), и цена на него, опять же по слухам, составит около 600 долларов.

Напомним, что за весь период существования телефонов iPhone (с 29 июня 2007 года и по конец 2010 года) их было продано в общей сложности 73,5 миллиона штук. И популярность данных телефонов продолжает расти.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS