Твердомеры, динамометры и термокамеры « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Твердомеры, динамометры и термокамеры

Новости политики |

Чтобы произвести продукцию, соответствующую государственным стандартам качества, нужно предварительно подвергнуть ее определенным технологическим испытаниям. А чтобы провести такие испытания, необходимо испытательное оборудование того или иного типа. Сегодня существуют предприятия, поставляющие оборудование для технологических экспертиз. Одно из таких предприятий - ООО “Импульс” из Иваново.

ООО “Импульс” уже не первый год работает на рынке данного вида услуг и имеет лицензию на осуществление деятельности по изготовлению и ремонту средств измерений. Иными словами, здесь изготавливают испытательное оборудование и предоставляют сервис по его обслуживанию. Так, например, “Импульс” предоставляет клиентам услуги по продаже, монтажу и модернизации испытательного оборудования, по диагностике и ремонту неисправных приспособлений, по наладке приобретенных приборов и т.д. Ознакомиться со списком возможных услуг можно на сайте предприятия http://tpmarket.ru. Здесь же представлен и ассортимент той продукции, которую клиент может приобрести. Что же это за продукция?

Один из достаточно распространенных видов испытательного оборудования - твердомеры, предназначенные как для металлов, так и для неметаллов. С помощью твердомеров измеряется твердость огромного количества разных материалов - пластмассы, резины, древесины, металлов и сплавов и многого другого. Твердость - важный показатель практически для любого материала из тех, что используются на производствах. Каждый твердомер имеет свои характеристики. На сайте tpmarket.ru представлены твердомеры стационарные и переносные, различного предназначения и технических характеристик. Каждый тип твердомеров измеряет твердость материалов с помощью определенного метода: метода Роквелла, Супер-Роквелла, Виккерса и др.

Еще один важный тип испытательного оборудования - динамометры, предназначенные для проверки испытательных рабочих средств измерений. Существуют динамометры сжатия и расширения - каждый из этих типов предназначен для измерения определенных параметров испытываемого устройства. Существуют как механические, так и электронные динамометры.

Немаловажными устройствами среди испытательного оборудования являются различные термокамеры и термосистемы, которые позволяют проводить испытания материалов при пониженных или повышенных температурах. Именно такие экспертизы устанавливают стойкость того или иного образца к нагреву или охлаждению - а это очень важное качество практически для любого материала. К примеру, с помощью криостата устанавливается устойчивость материала к низким температурам. Системы и приспособления для температурных испытаний также представлены на сайте tpmarket.ru, с подробными описаниями и техническими характеристиками.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS