Выбираем постельное белье « Депутатские новости

Депутатские новости

Блог депутата Законодательного Собрания Калужской области Нины Илларионовой

Выбираем постельное белье

Новости политики |

Сегодня каждая хозяйка знает, как важен хороший, качественный трикотаж. Это касается не только одежды - но и такой важной вещи, как постельное белье. Надо сказать, купить хороший комплект постельного белья не так-то просто. Многие спальные комплекты теряют свой вид уже после трех-четырех стирок. Особенно, конечно, это касается дешевого постельного белья. Но и заплатив немалые деньги, есть риск получить то же самое - а это уже намного обиднее. Что же нужно знать о постельном белье? Прежде всего - какой производитель сейчас популярен?

Традиционно пользуется спросом ивановский трикотаж. Эта продукция востребована не только на российском, но и на зарубежных рынках. Продавцы, которые привозят трикотаж из Иваново оптом, не жалуются на залежавшийся товар - как правило, такая продукция расходится достаточно быстро. Кстати, приобрести ее можно и в интернет-магазинах. Интернет-магазин “Ивтекстиль-опт”, к примеру, закупает ивановский трикотаж оптом и продает его на сайте http://ivtextil-opt.ru. Кстати говоря, здесь представлен большой ассортимент постельного белья - именно о нем и пойдет речь.

Наиважнейший показатель, который следует учесть при покупке постельного белья, - материал, из которого оно сделано. Самой распространенной тканью для изготовления белья является хлопковая ткань. Хлопок хорош своей экологичностью и долговечностью. Однако здесь есть своя дифференциация: свойства хлопкового белья во многом зависят от способа плетения ткани. К примеру, ситец - это довольно тонкая ткань. Более плотное плетение - бязь - на сегодня это самый распространенный материал у покупателей. Достаточно красив, прочен и долговечен сатин - это блестящая плотная ткань, напоминающая шелк. Сатин способен долго сохранять “товарный вид”: эта ткань тускнеет только после 200-300 стирок. Особенным качеством отличается так называемый мако-сатин - эта ткань изготавливается из самого лучшего в мире египетского длинноволокнистого хлопка. Такое белье легко стирается, быстро сохнет, не теряет форму и практически не линяет.

До сих пор популярно и постельное белье из льна. Лен является одним из самых комфортных материалов для тела: зимой он достаточно теплый, а летом сохраняет приятную прохладу. Кроме того, льняное белье отличается особенной прочностью и долговечностью, а благодаря своей неровной грубоватой структуре оказывает легкий массажный эффект, что очень полезно для кожи и системы кровообращения. Льняное белье достаточно дорого - но те, кто заботится о своем здоровье, предпочитают не экономить.

И, наконец, шелк - тот материал, из которого часто изготавливается элитное постельное белье. Натуральный шелк красив, прочен и очень приятен на ощупь. Но, к сожалению, шелковое белье часто соскальзывает и всегда остается довольно прохладным. К тому же комплект белья из настоящего шелка обойдется в совсем не маленькую сумму.

Статус:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com


Выскажите свое мнение

© 2010-2012 Депутатские новости. Все права защищены. RSS