Публикации с меткой: информация по стеклозаводу
Проблемы »
Депутат обнинского Горсобрания Людмила Шапиро обратилась с письмом по поводу строительства стеклозавода к директору Департамента инвестиционных проектов Министерства регионального развития Российской Федерации Денису Травину.
Привожу текст письма полностью.
Проблемы »
Недавно на форуме http://goblinsk.com явилось обращение горожан к депутатам городского Собрания. В нем идет речь о строительстве завода по производству стеклотары, вопросе, который, по сути, перерос в социальный конфликт. Авторы обращения призывают горожан к активному противодействию строительству данного предприятия по причине его неблагоприятного воздействия на экологию нашего города.
Ниже приведен полный текст этого обращения [...]
Новости »
Заместитель главы администрации по строительству Юрий Голенцов, одновременно исполняющий обязанности главного архитектора, 28 октября подписал разрешение на строительство стеклозавода. Таким образом, обнинская администрация дала добро потенциально опасному предприятию, вызывающему протест многих горожан.
Любопытно, что после подписания документа Голенцов немедленно ушел в отпуск, который, вполне возможно, завершится его уходом с поста зама по собственному желанию.
Новости »
Обращение обнинцев к Президенту России Медведеву по вопросу строительства стеклотарного завода пока возымело следующие последствия.
Управление по работе с обращениями граждан и организаций Администрации Президента РФ отправило обращение в Генпрокуратуру (которая в очередной раз спустила их в калужскую прокуратуру) и в Ростехнадзор. Ростехнадзор, в свою очередь, нашел ведомство, которое, видимо, ответственно за всё.
Это Министерство регионального развития [...]
Благодарю всех горожан, отдавших свои голоса на выборах 13 сентября 2020 года, а также в 2015 и 2010 годах, за меня и других кандидатов от партии "Справедливая Россия". Своей работой в органах власти мы постараемся оправдать ваше доверие.

Павел Иванов, 
